Cerca nei Numeri Cartacei del Corriere di San Nicola
numeri precedenti -
Numero Storico 27 - Aprile 2004 - Home 15 aprile 2021 01:20:47




Per ricordare Mimmo...Lunedi 28 giugno, alle ore 19, presso il Duomo di Caserta, Mons. Antonio Pasquariello officerà una cerimonia religiosa in suffragio di DOMENICO SPARANO, amatissimo cognato-“fratello” del ns. direttore, prematuramente scomparso il ventotto maggio.



Questa sera Gabriella D'Ambrosio su Prima Rete
.



Nuovo Mercato e Piscina comunale: una “sfida” a suon di grandi progetti!



Europee: la soddisfazione di AN "sannicolese"
.



Giano Vetusto: tempo di “Biennale”



<< Successiva Precedente >>


IN QUESTO NUMERO


POLITICA

Ma dov'è questa Città?
"Perchè votare un documento fantasma"?
La "Città" non è un punto di arrivo
No, Pasquale, non farlo!
Sannicolesi tartassati
Primarete si dissocia


VARIE




ARTE


SPETTACOLI


SPORT

E chi lo ferma più?
"Maratonina", atto secondo
"RINASCITA" di nome e di fatto!
Le nozze d'Oro della "Maddalena"
Si conclude il Primo "Memorial Santucci"
Scuola "Mazzini", basket vincente!


LAVORO




AUGURI


CALCIO GIOVANILE
A cura di: Nicola D'Andrea
Si conclude il Primo "Memorial Santucci"
Una Recente Formazione della Polisportiva  Dinamo San Nicola Si concluderà oggi, 10 aprile, con le finali delle categorie Primi calci, Pulcini ed Esordienti, il 1° Torneo Provinciale Città di San Nicola la Strada “Memorial Alfonso Santucci”, intitolato al noto e stimato imprenditore sannicolese scomparso lo scorso anno.La manifestazione si è avvalsa della brillante organizzazione della Polisportiva Dinamo,
presieduta da Sandro Vaccari (grande bomber degli anni ’80 ) collaborato dall’intero staff dirigenziale ed in particolare dai vice-presidenti Franco Feola e Beniamino Aievoli, nonché dai consiglieri Pierino Moretti e Tommaso Russo e dagli allenatori Mimmo Motta, Vincenzo Paccone, Antonio Juliano e Rocco Veccia.
Il torneo si è svolto presso il centro sportivo “La Sapienza” di Parco Irene e il centro sportivo “Andrea Clemente” di via Luigi D’Andrea.
Ecco l’elenco delle squadre partecipanti:

Primi calci:
Polisportiva Dinamo San Nicola “A” / “B”, ASD Rinascita Sannicolese, Capodrise, Intercasertana, Hermes Casagiove, Virtus San Nicola, Recale 2000 e Comprensorio Maddalonese.

Categoria pulcini:
Polisportiva Dinamo San Nicola “A” /”B”, ASD Rinascita Sannicolese, Capodrise “A” / “B”, Intercasertana, Hermes Casagiove, Virtus San Nicola, Recale 2000, Comprensorio Maddalonese, Club Napoli e Alba San Nicola.

Categoria Esordienti:
Polisportiva Dinamo San Nicola, ASD Rinascita Sannicolese, Hermes Casagiove, Virtus San Nicola, Recale 2000, Comprensorio Maddalonese e Alba San Nicola.

© Copyright Corriere di San Nicola. 2000, 2003 - Tutti i diritti sono riservati.